СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

04.10.2019

Уважаемые родители, Вы в ответе за тех, кому подарили жизнь, за будущее своих детей!

Уважаемые родители, помните, что самое дорогое, что Вы можете сотворить на Земле, это воспитать достойных сыновей и дочерей.

Вы   влияете   на  детей   каждым   своим   действием   и поступком.   Помните, воспитание - это мудрое ограничение. Ребенок должен понять три вещи: можно, надо, нельзя. Будьте строгими и добрыми, последовательными и справедливыми в выборе мер воздействия на него.

Будьте наблюдательными, всесторонне изучайте своего ребенка в повседневной жизни и деятельности, вырабатывайте в себе способность проникать в мир его чувств и переживаний.

Старайтесь вырабатывать в себе бодрость духа, оптимизм, ощущение счастья бытия.

Относитесь к ребенку как к личности, как к человеку: чутко, уважительно, тактично, внимательно.Хочу такой сайт

Не уставайте видеть лучшее в ребенке, верить ему, помогайте развивать в нем оптимизм и уверенность. Неустанно одобряйте хорошие проявления в ребенке, психологически поддерживайте его добрые поступки, труд души.

Помните, главный метод  воспитания  -  пример  родителей. Не  уставайте совершенствоваться как личность, являть собой высокий   нравственный и гражданский образец для своих детей.

Вырабатывай  в себе умение  владеть собой, преодолевать  раздражение, вспыльчивость, нетерпеливость и т. д.

Не уставайте мудро любить ребенка, помогите ему стать счастливым!

Счастья Вам в семейном мире!

Темперамент ребенка и воспитание.doc (скачать)
родителям первоклассников.doc (скачать)
Правила взаимодействия с тревожным ребенком.doc (скачать)
Как_развить_внимание_у_детей_1.docx (скачать)