Модернизация школьных систем образования

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации в 2022 году была запущена программа по модернизации школьных систем образования до 2026 года.

Распоряжением Правительства Свердловской области от 24.01.2022 № 16-РП «Об утверждении регионального проекта Свердловской области «Модернизация системы общего (школьного) образования Свердловской области» на 2022–2026 годы» был дан старт реализации данной программы.

Основная задача - приведение в нормативное техническое состояние зданий (обособленных помещений) муниципальных общеобразовательных организаций, повышение уровня материально-технического обеспечения учреждений, эффективность и качество организации образовательного процесса.

В целях обеспечения максимального качества инфраструктуры и повышения эффективности образовательного процесса при проведении мероприятий по капитальному ремонту зданий должныбыть реализованы мероприятия по антитеррористической защищённости, повышению квалификации педагогов, привлечению учащихся и родительского сообщества, обновлению фонда учебных пособий.

В 2023 году в данной программе участвует муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2».

За 2023 год предполагается произвести капитальный ремонт здания, в т.ч. учебных кабинетов, пищеблока, гардеробной, библиотеки, туалетных комнат,а так же выполнение других работ с целью приведения здания школы в соответствие с современными требованиями.Хочу такой сайт

Кроме того, будет закуплено новое оснащение и мебель. Хочу такой сайт

Выполнение всех вышеуказанных мероприятий по модернизации общеобразовательного учреждения позволит создать комфортное и функциональное пространство, отвечающее потребностям учителей и учеников и советующее современным стандартам.

Финансирование данного мероприятия будет осуществляться в основном за счет средств федерального и областного бюджетов – 99,5% и 0,5% составит софинансирование за счет средств местного бюджета.

Телефон горячей линии: 8/34364/ 3-10-25

Опросник: ВЛИЯНИЕ ЦВЕТА НА ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ В ШКОЛЕ.

Уважаемые родители обучающихся МАОУ СОШ №2.
В 2023 году в рамках государственной программы «Модернизация
систем образования» наша школа стала участником проекта «Развитие
образования». Модернизация образовательных учреждений предусматривает
привлечение учеников, их родителей и педагогов к выбору дизайнерских
решений в рамках проведения капитального ремонта. Просим вас принять
участие в выборе оптимального дизайнерского проекта для оформления
школы, проголосовав за один из представленных проектов.

Голосование за проект