Безопасность в Сети Интернет

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.doc (скачать)
Порядок действий сотрудников при осуществлении контроля за использованием обучающимися сети Интернет.doc (скачать)
какая информация относится к причиняющей вред здоровью и развитию детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Что понимается под термином Информационная безопасность детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей по безопасной работе в сети Интернет.docx (скачать)
Организация безопасного доступа детей к сети Интернет (о программах \'родительского контроля\').docx (скачать)
Родителям об игромании.docx (скачать)
Развитие компьютерной зависимости у детей младшего школьного возраста.doc (скачать)
памятка для родителей Безопасность ребенка в Интернете.pdf (скачать) (посмотреть)
Агрессия подростков в Интернете.docx (скачать)
виды он-лайн угроз, представляющих опасность для развития ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по технике безопасности в социальных сетях.docx (скачать)
Памятка для обучающихся по информационной безопасности.docx (скачать)
как безопасно пользоваться сетью Wi-Fi.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно общаться в социальных сетях.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно пользоваться смартфоном, планшетом.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно пользоваться электронной почтой.pdf (скачать) (посмотреть)
Как безопасно расплачиваться электронными деньгами.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка 7 - 8 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка 9 - 12 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защитить от вредной информации ребенка 13-17 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защититься от кибербуллинга.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защититься от фишинга.pdf (скачать) (посмотреть)
Как защищать свою цифровую репутацию.pdf (скачать) (посмотреть)
Как обеспечить информационную безопасность ребенка.pdf (скачать) (посмотреть)
Что такое авторское право.pdf (скачать) (посмотреть)
как защититься от компьютерных вирусов.pdf (скачать) (посмотреть)
материалы.rar (скачать)
Программа Я и Безопасный интеренет.pdf (скачать) (посмотреть)
Умная безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационная гигиена в Сети.pdf (скачать) (посмотреть)
Цифровой этикет.pdf (скачать) (посмотреть)

12.12.2023

Рекомендации родителям по безопасности детей в сети Интернет:

1.Поощряйте детей делиться с вами их опытом в Интернете. Посещайте Сеть вместе с детьми.

2.Научите детей доверять интуиции. Если их в Интернете что-либо беспокоит, им следует сообщить об этом вам.

3.Если дети общаются в чатах, используют программы мгновенного обмена сообщениями, играют или занимаются чем-то иным, требующим регистрационного имени, помогите ребенку его выбрать и убедитесь, что оно не содержит никакой личной информации.

4.Настаивайте на том, чтобы дети никогда не выдавали своего адреса, номера телефона или другой личной информации; например, места учебы или любимого места для прогулки.

5.Объясните детям, что разница между правильным и неправильным одинакова: как в и Интернете, так и в реальной жизни.

6.Научите детей уважать других в Интернете. Убедитесь, что они знают о том, что правила хорошего поведения, действуют везде — даже в виртуальном мире.

7.Настаивайте, чтобы дети уважали собственность других в Интернете. Объясните, что незаконное копирование чужой работы — музыки, компьютерных игр и других программ — является кражей. Хочу такой сайт

8.Скажите детям, что им никогда не следует встречаться с виртуальными друзьями из Интернета. Объясните, что эти люди могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.

9.Скажите детям, что не все, что они читают или видят в Интернете, — правда. Приучите их спрашивать вас, если они не уверены.

10.Контролируйте деятельность детей в Интернете с помощью современных программ. Они помогут отфильтровать вредное содержимое, выяснить, какие сайты посещает ребенок и что он делает на них.

Памятка для учащихся 1-4 классов

12.12.2023

1. Всегда помни свое Интернет — королевское имя (e-mail, логин, пароли) и не кланяйся всем подряд (не регистрируйся везде без надобности)!

2. Не поддавайся ярким рекламам-указателям и не ходи тропками путанными на подозрительные сайты: утопнуть в трясине можно!

3. Чтобы не забыть тропинку назад и вернуться вовремя, бери с собой Клубок волшебный (заводи себе будильник, садясь за компьютер)!

4. Если хочешь дружить с другими царствами-государствами, изучай полезные социальные сервисы, они помогут тебе построить «Мой королевский мир», свой царский блог, форум для глашатаев важных – друзей званых!

5. Не забывай обновлять антивирусную программу – иначе вирус Серый Волк съест весь твой компьютер!

6. Не скачивай нелицензионные программные продукты – иначе пираты потопят твой корабль в бурных волнах Интернета!