Обращение директора МАОУ СОШ №2

о нетерпимости коррупционных проявлений

Сегодня коррупция является одним из серьезных условий, препятствующих эффективному развитию государства, и представляет огромную социальную угрозу.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача или получения взятки, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, подарков, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, либо незаконное предоставление такой выгоды какому-либо лицу.

Поэтому разработка правовых механизмов противодействия коррупции становится значимой и актуальной проблемой развития современного российского общества и государства.

Одной из важнейших задач, которые решаются в МАОУ СОШ № 2 является активизация антикоррупционного просвещения работников, основ противостояния коррупции, гражданской позиции и устойчивых навыков антикоррупционного поведения.

Эффективно решать поставленные задачи позволяют принятые локальные нормативные акты в сфере противодействия коррупции, с которыми вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе «Противодействие коррупции».

В целях противодействия коррупции я призываю всех педагогов, и сотрудников образовательного учреждения проявить нетерпимость к коррупционным проявлениям и выполнить свой профессиональный долг посредством уведомления директора обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.

Директор МАОУ СОШ №2      С.Л. Николаева

О ставших известными Вам фактах коррупции Вы можете сообщить по следующим телефонам:

8(343)370-72-02 "Телефон доверия" Администрации Губернатора Свердловской области

8(34364)3-53-32 "Телефон доверия" Администрации Режевского городского округаХочу такой сайт

Также Вы можете оставить письменное сообщение в специализированном ящике "Для обращений граждан по вопросам противодействия коррупции", расположенном на первом этаже МАОУ СОШ № 2 в библиотеке (каб. № 105) слева от входа.

Порядок приема и рассмотрения обращений граждан по вопросам коррупции.docx (скачать)
Что нужно знать о коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)

03.11.2019