Форум руководителей центров "Точка роста" Векторы развития.

06.06.2023

31 мая 2023 года состоялся Форум руководителей центров "Точка роста" Свердловской области, организованный ГАОУ ДПО СО "ИРО" и ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», где приняли участие руководители 180 Центров. Мероприятие проходило во дворце технического творчества (г.Верхняя Пышма).
«Центр образования «Точка роста»: векторы развития» - такова тема Мероприятия.
Целью Форума являлось определение перспективных направлений деятельности центров образования «Точка роста» с учетом актуальных федеральных и региональных тенденций развития образования.

Для участников мероприятия проводились экскурсии по Дворцу. Далее были организованы тематические секции:

Построение эффективной деятельности центра образования «Точка роста»: сетевое партнерство, дополнительное образование, преемственность;

Профориентация на базе центра образования «Точка роста»;

Проектно-исследовательская деятельность на базе ЦО «Точка роста». Формирование проекта;

Методики развития естественно-научной грамотности. Использование ресурсов центра «Точка роста» для повышения учебной мотивации школьников,

а также, специальные мероприятия:

Хакатон. «Инструмент подготовки к НТО “Джуниор”»;

Мастерская управленческих практик: технология проектирования и продвижения программ дополнительного образования в центре образования «Точка роста»;Хочу такой сайт

Практикум по проведению профориентационных игр;

Проектная сессия «Форматы вовлечения школьников в работу с оборудованием центров образования «Точка роста».

В работе форума приняли участие руководители «Точк роста» ншего города.

Все мероприятия форума были организованы лучшим образом и вызвали большой интерес у участников. Проведение подобных мероприятий способствует обмену инновационным опытом и развитию сетевого взаимодействия.

Дата создания: 06.06.2023

Дата обновления: 06.06.2023