Конкурс «Молодой учитель 2022»

Конкурс  «Молодой учитель 2022»

Быть молодым учителем — это здорово! Я уверена, что за молодыми - будущее нашего образования. Отрадно, что ежегодно в школу приходят влюблённые в свою профессию. 1 сентября 2022 года семь молодых педагогов пополнили ряды образовательных учреждений нашего Режевского городского округа.

22 ноября состоялся Муниципальный этап конкурса "Молодой учитель 2022", в котором приняли участие и два молодых специалиста нашей школы: учитель начальных классов и педагог дополнительного образования. Для конкурсантов это было непростое испытание, т.к. им было необходимо проявить себя в четырех этапах. Участники на первом этапе представили визитки в формате видео, которые позволили членам жюри заочно познакомиться с участниками. Следующий этап - «Два к одному» - проверил знание норм права, вопросов охраны труда, Устава Профсоюза.

Третий этап назывался «Педагогическое мгновение», в ходе которого конкурсанты показали наиболее удачные методические приемы, используемые ими в педагогической деятельности. Они смогли продемонстрировать свою многогранность и креативность, раскрыть свою индивидуальность.
Четвертый этап - панельная дискуссия - был достаточно сложным и напряженным. Участникам в ходе разговора важно было отстоять свою точку зрения. Для дискуссии была предложена актуальная тема: «Как воспитывать у детей патриотизм?»
Наши коллеги по праву заняли призовые места: второе место заняла Котова Марина Андреевна, учитель начальных классов, третье место завоевала Потапова Вероника Олеговна, педагог дополнительного образования школы.

Конкурс доказал, что наши молодые учителя - смелые, креативные, готовые осваивать новые методики и технологии, обобщать опыт и получать новые знания.

Дата создания: 07.02.2023

Дата обновления: 07.02.2023