Спартакиада Профсоюза соревнования по конькобежному спорту.

21.01.2023

Конькобежный спорт является одним из самых древних видов спорта. Археологические находки говорят о том, что прототипами коньков люди пользовались более 3000 лет назад. А на сегодняшний день он является одним из самых любимых и популярных видов спорта.

21 января Ледовая арена принимала гостей – работников образовательных учреждений Режевского городского округа. Именно в этот день начался новый сезон Спартакиады Профсоюза с соревнований по конькобежному спорту.
Перед началом состязаний было общее построение, на котором  собрались   команды.
Прозвучал Гимн Российской Федерации. Торжественно поприветствовали спортсменов Наталья Михалёва,  председатель
Режевской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, и член Президиума Любовь Лищинская. В своём приветственном слове  Наталья Валентиновна поздравила участников с началом нового сезона и пожелала каждой команде победы. Любовь Владимировна закончила своё выступление словами: «Спорт – это мир».  Эти слова стали афоризмом, утверждают оздоровительную силу спорта и его предназначение.  В спорте проявляется сплочённость команды, уверенность не только в себе и своих силах, но и в своих товарищах.
      Каждая команда представила  по 4 участника, которым
необходимо было преодолеть определенную дистанцию на коньках быстрее, чем это сделают соперники. Конькобежцев поддерживали болельщики: коллеги, родные, дети. Спортсмены волновались перед забегом,  но всё-таки  поддерживали  своих соперников, переживали за них.

По окончании выступлений всех команд были подведены итоги. Конькобежцы нашей школы заняли 2 место! В личном первенстве Федоровских А.В. заняла 3 место.

Дата создания: 07.02.2023

Дата обновления: 07.02.2023