«Весёлые старты» для весёлых команд

«Весёлые старты» для весёлых команд

Как долго работники образовательных учреждений ждали это событие! Из всех спортивных мероприятий в рамках Спартакиады Профсоюза, пожалуй, самыми любимыми являются именно «Весёлые старты», которые состоялись 17 декабря в спортивном зале школы № 2. 18 команд из детских садов и школ Режевского района приняли в них участие.

Перед началом соревнований участники собрались на общую разминку, которую провели Измайлов Иса Муратович и Потапова Вероника Олеговна, молодые специалисты второй школы. Весело и креативно разминались спортсмены в актовом зале, все подготовились к участию в состязаниях.

Веселые старты – это множество самых разнообразных спортивных конкурсов для команд. Задания зависят только от фантазии организатора и возможностей участников. Подковыркин Пётр Сергеевич, учитель физической культуры школы № 2, придумал оригинальное задание для конкурсов – спасение деда Мороза. Команды должны были проявить сноровку, ловкость, умение понимать друг друга, чтобы безошибочно пройти все этапы и спасти деда Мороза. Не только физическую силу должны были показать спортсмены, но и знания основ безопасности жизнедеятельности.

Самыми быстрыми оказались в этих соревнованиях команды детского сада «Василинка» и школы № 2.

В этот же день состоялись и соревнования для любителей дартса. Участники метали дротики в круглую, разделенную на секторы мишень. Фомченко Ольга Александровна была судьёй на этом этапе соревнований. После подсчёта очков были определены победители: команды школы №23, Центра «Дар», школы №30; среди детских садов – команды «Василинки», «Ёлочки», «Золотой рыбки».Хочу такой сайт

Все участники Весёлых стартов остались довольными не столько результатами, сколько тем, что снова собрались вместе и показали единство и сплочённость городской организации Профсоюза работников образования Режевского городского округа.

Дата создания: 07.02.2023

Дата обновления: 07.02.2023