ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Трёхмерные объекты, современная графика, проектирование изделий – 3D-моделирование сегодня является одним из перспективных направлений в области новых технологий. Использование современных 3D-технологии, методом 3Dмоделирования в образовательном процессе позволяет развивать современные компетенции учащихся, развивать интерес к техническим профессиям.

3D моделирование – это настоящее искусство, которое открывает огромные перспективы всем, кто захотел освоить инженерную графику. С помощью современного моделирования создаются проекты зданий и построек, спецэффекты из мира кино.

Учащиеся 8 классов нашей школы изучают одну из систем автоматизированного проектирования, создают модели объектов.

Так для участия в конкуре по 3D моделированю ребятами были спроектированы объекты архитектурных памятников города, а затем распечатаны с использованием оборудования  «Точки роста», в частности 3D принтера и манипулятора «Doboт”. Хочу такой сайт

С 3D моделированем учащиеся знакомятся в начальных классах, создавая модели с помощью 3D ручки. Ручка позволяет рисовать ABS-пластиком объемные фигуры прямо в воздухе, либо создавать на плоскости отдельные их части, а потом соединять их в трехмерные объекты.

Дата создания: 29.12.2022

Дата обновления: 29.12.2022