Мероприятия центра "Точка роста" в апреле

Отдыхать нельзя учиться!

Мы расставляем приоритеты и запятые правильно, мы умеем совмещать и извлекать пользу из всего!

Подведем итоги каникул!
В дни весенних каникул двери школы №2 были открыты для участников весенней сессии физико-математической «Недели успеха». Лучшие восьмиклассники, увлекающиеся физикой и математикой, вновь приняли участие в занятиях, мастер-классах и экскурсиях.
Оптимальное сочетание учебы и отдыха, возможность уделить время непрограммным задачам, на которые мало времени в течение учебного года, привели участников «Недели» к успеху!

sVuGS-1fc0w.jpg

10.04.2021

DRONE RACING: будущее спорта уже здесь

DRONE RACING (дрон-рейсинг) – это стремительно развивающийся высокотехнологичный вид спорта. Первая официальная беспилотная гонка состоялась в 2014 году в Лос-Анжелесе, а благодаря созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 10 апреля 2021 года состоялось первенство Режевского Городского округа на базе МАОУ СОШ №2, в честь 60-летия первого полета в космос.

В Первенстве приняли участие школы РГО на базе которых реализован нацпроект «Образование».
МБОУ СОШ №30 с.Клевакинкое
МБОУ СОШ №23 с.Глинское
МАОУ СОШ №10 г.Реж
МАОУ СОШ №2 г.Реж

Чтобы определить сильнейшего, каждой команде необходимо было пройти 4 этапа:
Теоретическая часть на знание техники безопасности и устройства квадрокоптера
Оказание первой медицинской помощи
Программирование квадрокоптера на языке Scratch
И самая важная часть прохождение полосы препятствий

На Первенстве по DRONE RACING присутствовали почетные гости, Кузьмина Ирина Анатольевна - заместитель начальника управления образования, поприветствовала участников соревнований, дала напутственное слово и отметила, что это первый опыт нашего города в данном направлении, представители МБОУ ДО "УЧЕБНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР", продемонстрировали свои авиамодели в воздухе.

Команда МАОУ СОШ №2 «Майнкрафтеры» стала первой практически во всех этапах соревнований, но в основной дисциплине, своё умение управлять БПЛА продемонстрировала МБОУ СОШ №23, у команды «Дрон-23» было лучшее время полетов и меньше всего ошибок.

Подведя итоги соревнований, с отрывом в 15 баллов, первенство по DRONE RACING одержала команда «Дрон-23» МБОУ СОШ №23. Поздравляем победителей!

PicsArt_04-12-10.58.14

10.04.2021

Увидеть запуск ракеты и кольца Сатурна?

Все это реально в МАОУ СОШ №2.

Педагоги дополнительного образования Пырины Валентин Валентинович и Наталья Геннадьевна на здание школы вывели проекцию первого запуска ракеты «Восток-1» и парад планет. Изображение сопровождалось музыкой и восхищенными эмоциями зрителей.

Так закончился субботний день, приуроченный к юбилею первого полета в космос.

PicsArt_04-12-10.55.52.jpgPicsArt_04-12-10.54.26.jpg

Газета "Режевская весть" опубликовала наши статьи о прошедших мероприятиях.

Коррупция - моральное разложение должностных лиц и политиков,

выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и

срастании с мафиозными структурами.

Все глубже проникает в различные сферы нашей жизни такое понятие как «коррупция». Она искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета и государственной собственности.

Причины коррупции - это желание обогатиться, жадность, часто
люди не задумываются и не боятся ответственности за совершённое уголовное преступление, жажда денег берёт верх над человеком

Согласно Российскому законодательству, коррупция – это:
злоупотребление служебным положением; дача и получение взятки;
злоупотребление полномочиями; коммерческий подкуп; иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства.

Юндин

15.04.2021Хочу такой сайт

Товарищеский турнир по шахматам прошёл в "Точке роста". Ребята с кружка робототехники пригласили на игру учеников с дополнительного занятия по шахматам. Игра была не лёгкой, но в партии победу одержала команда по шахматам.

PicsArt_04-16-09.18.30.jpg

16.04.2021

Применение технологий виртуальной реальности в образовании

Популярный тренд виртуальной и дополненной реальности дошёл до образования, вызвав у учителей много вопросов по поводу того, как можно использовать эти технологии в образовательном процессе. У детей таких вопросов не возникает, посмотрите, как уверенно пользуется оборудованием команда "Киберстанции".

PicsArt_04-16-01.13.10.jpg

16.04.2021

"Дворец молодёжи" организовал очередной полезный вебинар. Сегодня была актуальная тема "Проблема 3D печати и пути их решений" .

26.04.2021

В рамках проведения в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году стартовала Всероссийская просветительская акция "На острие науки"

Цель акции – познакомить школьников и студентов с ролью науки в современном мире, результатами передовых исследований в таких областях, как экология и климат, обеспечение безопасности, энергетика будущего, генетика, новые технологии, взаимодействие человека и общества, а также сформировать у обучающихся представление о профессии современного исследователя.

На связь с центром "Точка роста" вышел Хайбрахманов Сергей Александрович с темой "Теоретическое и наблюдательное исследование образования и эволюции протозвездных и планетарных дисков с магнитным полем".

Дата создания: 07.04.2021

Дата публикации: 01.04.2021