Экскурсия в музей – золота.

03.11.2020

Экскурсия в музей золота – это настоящее событие для любого человека. Ну, почти для любого. Даже если вы совсем не интересуетесь добычей полезных ископаемых, атмосфера глубокого подземелья будет вспоминаться еще долго.

В течение октября учащимся нашей школы посчастливилось  посетить  Березовский музей – шахту.

Музей-шахта – это не просто выставочный объект – это маленький интерактивный аттракцион для детей.

Детям представилась возможность посетить не только выставочный зал, учебную шахту, но и посетить живые уроки в музее. Уроки предусмотрены для образовательных предметов «история», «география», «литература», «физика», «математика», «химия».

А одним из маршрутов для старшеклассников стал  мастер – класс по промывке «золотосодержащего» песка. Учащиеся в реальном режиме познакомились с профессией старателя.

Дети испытали неподдельный восторг от самого процесса добычи драгоценного металла.Хочу такой сайт

Никто не остался равнодушным.

Дата создания: 03.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020